Реши уравнение 3 4/9+(8-d)=6 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
У меня вот так получилось 
Отвечает Утеулин Дамир.
Получится 59
3 4/9 + (8-d) = 6 5/9
3 4/9 = 31(3*9+4)
6 5/9 = 59(6*9+5)
31+8-d=59
-d=59-8-31
-d=20
d=-20
доказательство
31+8+20=59
39+20=59
59=59