Найдите значение выражения дробь (5/18+7/12)×2 10/31+1 13/51÷(4/17-20/51)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
(10/36+21/36)*2=31/36*2=31/18=1 13/18
1 10/31
13/51:(-20/51-12/51)=13/51:(-8/51)=- 13/8= - 1 5/8