1)на первом диске 12 мультфильмов,а на втором - 5 мультфильмов меньше,чем на первом.Сколько всего

мультфильмов записано на этих дисках? 2)С первой грядки собрали 11кг огурцов,со второй-9кг больше,чем с первой,а с третьей - 4кг меньше,чем со второй.Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
1)12-5=7 на втором диске.
2)12+7=19
ответ: 19 мультфильмов на двух дисках.


1)11+9=20 собрали со второй грядки
2)20-4=16
ответ: 16 кг. огурцов собрали с третьей грядки.
Отвечает Муллаев Дима.
1.
1)12-5=7(Мультфильмов)-на втором диске
12+7=19(Мультфильмов)-Всего
2.
1)11+9=20(Г)собрали с второй грядки
2)20-4=16(Г)Всего