После того как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95 грамм

каждый у нее осталось еще 2 таких же мотков пряжи Сколько всего граммов пряжи была у бабушки

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Жека.
1) 95×8=760г- израсходовала.
2) 95×2=190г- осталось.
3) 760+190=950г- было.
Ответ: всего было 950 грамм