Решите уровнение 2cos² x-1=sin x сорочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
 2cos² x-1=sin x
2(1-
sin² x)-1-sin x=0
2sin² x+sin x-1=0
sin x=-1,  x=-п/2+пk, k: Z
sin x=1/2,  x=(-1)^m*п/6+пm, m: Z