В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг слив разложили в 6 корзин


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Славик.
1)84•6=504(кг)-слив.
2)912-504=408(кг)-слив в остальных корзинах.
ответ:408кг.
Отвечает Громов Влад.
1) 84:6=14кг - помещается яблок в одну корзину
2) 14-5=9кг - помещается яблок в один ящик
3) 912-84=828кг - нужно разложить по ящикам
4) 828:9=92 ящика - понадобится.
Ответ: 92 ящика понадобится для того, чтобы разложить оставшиеся яблоки.