1. Вычисли значения данного выражения. 181-14 ˑ12С помощью данного равенства составь и запиши

случай деления с остатком, в котором делимое равно 181, а остаток 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Кирилл.
181-14х12=181-168=13, т.к. остаток должен быть меньше делителя, то делителем будет цифра 14
181:14=12 (ост 13)
проверка
13<14
12х14=168
168+13=181