437-(х-83)=20 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
X-83= 437-20
x-83=417
x= 417+83
x= 500
Проверка: 437 -(500-83) =20
20=20
Ответ: x=500