РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: с решением. 1) 5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5); 2) 14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х; 3)

9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8); 4) 6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1);

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.
1) 15-10у-36+4у=3у+15
-10у+4у-3у=15-15+36
-9у=36
у=36:(-9)
у= -4
2) 28х-42-5х-20=6х+10+5х
28х-5х-6х-5х=10+42+20
12х=72
х=6