В трёх упаковках 7 кг халвы.Сколько упаковок потребуется для 56 кг халвы?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
1) 56:7=8 Во столько раз больше потребуется упаковок для 56 кг халвы, чем для 7 кг.
2) 3*8=24 Столько упаковок потребуется для 56 кг халвы.

Для тех, кто знаком с дробями, подойдёт такое решение:
1) 7:3=7/3 кг Столько халвы в одной упаковке.
2) 56:(7/3)=56*3/7=24 упаковки.
Ответ: 24.