В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг.

Узнай, сколько килограмм яблок было в первом ящике. Обьясни,что обозначают следующие выражения,считая,что цена 1 кг яблок k р.: 1) k*20; 2)k*(20+18); 3)k*86.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Задача 1 20+18=38(кг) в третьем и четвёртом ящике 86-38=48(кг) в первом и втором ящике 48:2=24(кг) в первом ящике Задача 2 1) обозначает сколько кг в третьем ящике 2) обозначает сколько кг в третем и четвертом ящике 3) обозначает сколько всего яблок