Раскрыть скобки и упростить числовое выражение an = -3+(-1,8) (n-1) каким будет элемент a11?


Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
Аn= -3 -1,8n+ 1,8= -1,2-1,8n
а11= -1,2-1,8*11=-1,2-19,8=-21