-5x+4=16 1-11x=23 x+8=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

-5х+4=16

-5х=16-4

-5х=12

х=12:(-5)

х= -2,4

__________________

1-11х=23

-11х=23-1

-11х=22

х= -2

__________________

х+8=х-4

х-х=-8-4

решений нет