Как правильно решить? Площадь одного огорода 6 соток, а другого-8 соток. На каждом из них 1%

площади занят посевами фасоли. На сколько площадь, занятая фасолью, на первом участке меньше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
Есть длинный способ решения задачи:
найдем площадь фасоли н первом участке
6:100*1=0,06 сток
найдем площадь фасоли на втором участке
8:100*1=0,08 соток
найдем на сколько меньше
0,08-0,06=0,02 сотки

и короткий способ решения задачи:
найдем найдем на сколько первый участок меньше второго
8-6=2 сотки
найдем площадь фасоли
2:100*1=0,02 сотки