Посыльный должен доставить в 3 места 6 грузов весом 9, 10, 12, 13, 20, 22 кг. В 2 места он доставил

5 грузов причём в 1-ое место по общему весу в 2 раза больше чем во 2-ое. Сколько весит груз который надо доставить в 3-е место?

Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.
(20+22)÷2=42÷2=21
9+12=21
10+13=23
ответ: 23кг