на двух сторонах улицы построили по 5 четырёхквартирных домов . сколько квартир построили? реши

задачу в два способа прошу вас решите

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

1 способ

считаем на одной стороне улице сколько квартир

5*4=20

а теперь на двух сторонах

20*2=40

 

2 способ

5*2=10 домов всего построили

10*4=40 - всего квартир

Отвечает Гунько Настя.
1способ:
5*2(т.к 2 улицы)=10 и 10*4(4 квартиры в каждом)=40
2способ
4+4+4+4+4=20и еще раз также