1)укажите числа,обратные данным 2341)упростите числовое упрожнение(2/7+2/7+2/7+2/7)*21/83)вычислите

произведение 1/2 и числа,к обратного числу 34) (1/10)3 (1/25)2 (2/3)4

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
1)укажите числа,обратные данным 
2  и 1/2
3 и 1/3
4 и 1/4
1 и 1

)упростите числовое упражнение
(2/7+2/7+2/7+2/7)*21/8=8/7*21/8=3
3)вычислите произведение 1/2 и числа,к обратного числу 3
1/2*1/3=1/6
4) если умножить на число за скобками, то
(1/10)3=3/10
    (1/25)2=2/25
    (2/3)4
=8/3=2целых 2/3
если возвести в степень за скобками, то
(1/10)3=1/1000
(1/25)2=1/625
(2/3)4=16/81