Катер проплыл по течению за 2.4ч. расстояние 55целых1/5км. скорость течения реки 2.5км/ч. найдите

собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Морожкина Таня.
1) 55 1/5:2,4=55,2:2,4=23(км/ч)-скорость по течению
2) 23-2,5=20,5(км/ч)-собственная скорость катера