Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)3b+(5a-7b)б)-3q-(8p-3q)в)5x+(11-7x)г)-(8c-4)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
Б) -3q-(8p-3q)= -3q-8p+3q=-8pв) 5x+(11-7x)= 5x+11-7x=11-2xг) -(8c-4)+4=-8c+4+4=-8c+8