За 7 ч мастер может сделать 63 детали, а его ученик – в три раза меньше. Какое количество деталей

они могут сделать за 6 ч, работая вместе? Ответ: ________________ деталей (детали).

Ответы на вопрос

Отвечает Адоньев Александр.
1)64/7=9(деталей)- делает мастер за 1 час
2)9/3=3(детали) - делает ученик за 1 час
3) (9+3)*6=72 - сделают вместе за 6 часов.