Рыбак поймал 14 карасей , плотвиц на 5 меньше, а окуней на 6 больше, чем плотвиц. сколько рыб

поймал рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.
1)14 - 5 = 9 (рыб) поймал плотвиц
2) 9 + 6 = 15 (рыб) поймал окуней
3) 14 + 9 = 23 (рыб) поймал плотвиц и карасей
4) 23 + 15 = 38 (рыб) поймал всего
Ответ: Рыбак поймал 38 рыб всего.
Отвечает Феоктистова Виктория.
1) 14-5=9(РЫБ) плотвиц
2) 9 + 6= 15 (рыб) окуней
3) 14 +5+6= 27 (рыб)