Первая слева цифра шестизначного числа равна 1. Если её поставить на последнее место, то получится

число, которое в 3 раза больше первоначального. Найдите первоначальное число. (Объясните, пожалуйста, и какой ответ, поподробнее. Срочно, пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
Пусть это число К.
(К-100000)*10+1=К*3
7К=1000000-1
7К=999999
К=142857
Действительно:  428571=142857*3
Ответ: 142857
Отвечает Козин Артем.
Как вам объяснить...
Представим число как 1abcde, тогда получится так:
300000 + 30000"а"
+ 3000"b" + 300"c" + 30"d" + 3"e" =100000"a" + 10000"b" + 1000"c" + 100"d" + 10"e" + 1, значит - 70000"a" + 7000 "b" + 700"c" + 70"d" + 7"e" = 299999,
" а " можно взять только 4 раза, b - 2, c - 8, d - 5, e - 7. Ответ: 142857
Нвадеюсь, вам понятно