Теплоход проходит за 15 ч против течения столько же, сколько за 13 ч по течению. найдите скорость

течения, если скорость теплохода 70 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
Х скорость течения
70+х скорость по течению
70-х против течения
13(70+х)=15(70-х)
910+13х=1050-15х
28х=140
х=5км/час скорость течения
Прямо супертеплоход с такой скоростью! 70км/час - круто!