Помогите пожалуйста надо угодать корень уровнения x+3=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
X+3=9-X
Итак, исходя из правила "Перенос чисел из одной части уравнения в другую" мы можем перенести буквенную- к буквенной, численную - к численной. При этом переходящее число или буква поменяют знак на противоположный. Тогда:
Х+Х=9-3
2х=6
х=6:2
х=3
Ответ:х=3