Собственная скорость 48 км/ч ,а скорость течения реки 3 км/ч.Сколько километров пройдёт теплоход по

течению реки за 4 часа?Сколько километров пройдёт теплоход против течения реки за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.
1)48+3=51(км/ч)-скорость по течению
2)51*4=204(км)пройдёт по течению за 4 часа
3)48-3=45(км/ч)скорость против течения
4)45*5=225(км)против теч. пройдёт за 5 час.