!!!ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА!Чему равно давление внутри воды на уровне 5 м?Какое давление оказывает на

стол гиря массой 2,с помощью основание 25 см(2) кубических!

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
1) po=1000 кг/м3    g=10 Н/кг   h=5 м   p=?
===
p=po*g*h=1000*10*5=50000 Па   (50 кПа)
==============
2)  m=2 кг    S=25*10^-4 м2   p=?
p=F/S=m*g/S=2*10/(25*10^-4)=8000 Па   (8 кПа)
==============================