Начертить : а) квадрат со стороной 4см; б) прямоугольник ширина которогоравна2см, а длинна4см.найти

периметр( Р) каждой из фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
А) P квадрата = (a+а)*2
P= (4+4)*2=16см
б)P прямоугольника =(а+b)*2
P=(4+2)*2=12см
Отвечает Федоров Денис.
Р квадрата=16
рпрямоугольника=8