ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ .ТРИ КЛАССА СОБРАЛИ 90КГ КЛУБНИКИ. ПЕРВЫЙ КЛАСС СОБРАЛ 23КГ ВТОВОЙ ВДВОЕ

БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КЛУБНИКИ СОБРАЛ ТРЕТИЙ КЛАСС.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.
23*2=46 2класс
90-46=44 3класс
90-(23*2)=44
Ответ:44кг 3класс
Отвечает Сидоров Иван.
23 кг. × 2 = 46 кг. собрали 2 класса
 
90 - 46 = 44 кг. собрал 3 класс