за три дня собрано 532 кг семян деревьев Впервый день собрали 1/2 этого количества, во второй день

5/14 этого количества.Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипко Артем.

3 дня = 532кг

первый день 1/2, т.е. половина = 266

2 день = 532:14*5=190

за 2 дня=266+190=456

3 день=532-456=76