У продавца было 25 ящиков с фруктами .Когда он продал несколько одинаковых ящиков с абрикосами

общей массой 130 кг то у него осталось 120 кг персиков по 10 кг в ящике .Сколько килограммов абрикосов в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
1). 120:10=12 (ящиков) с персиками; 2). 25-12=13 (ящиков) с абрикосами было продано; 3). 130:13=10 (кг) абрикосов в одном ящике.
Отвечает Трифонова Виктория.
Решим данную задачу тремя способами. 1 способ. 1) 3 * 25 = 75 (кг) - абрикосов в ящиках было первоначально у продавца; 2) 75 - 15 = 60 (кг) - абрикосов было продано; 3) 60 : 3 = 20 (ящиков) - с абрикосами было продано. 2 способ. 1) 15 : 3 = 5 (ящиков) - с абрикосами осталось у продавца; 2) 25 - 5 = 20 (ящиков) - с абрикосами было продано. 3 способ. Решим задачу путем введения независимой переменной (то есть через уравнение). Пусть (х) ящиков с абрикосами было продано; 3 * 25 = 75 (абрикосов) - было у продавца первоначально; Зная о томя, что в каждом ящике по 3 абрикоса, составим и решим уравнение: 3 * х + 15 = 75 3 *х = 75 - 15 3 * х = 60 => х = 20 20 (ящиков) - с абрикосами было продано. Ответ: 20 ящиков. Примечание. Понятно, что задача из начальной школы, а там решают по действиям и уравнения еще не проходят, поэтому пока не рекомендовал бы использовать третий способ; но его тоже можно рассматривать как один из способов.