Вычисли. Запиши ответ в метрах, дециметрах, сантиметрах 11м-2м3дм+72дм8см


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
все это преврашаем в сантиметры потом ришаем 1100-230+728=15м 9дм 8 см



Отвечает Ямалдинова Сабина.
Для простоты переведём всё в см:
11м=1100 см
2 м 3 дм=230 см
72 дм 8 см=728 см
Вычисление:
1)1100-230=870 см

1100
 230
 870

2) 870+728=1598см
    870
    728
  1598

Ответ: 15м 9 дц 8 см