1) Реши задачу. В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира . Это в два раза больше, чем

пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

1)324/2=162 пассажира в плацкарте

2)324/36=9 куп. вагонов

3)162/ 54=3 пл. вагона

4)9+3=12 вагонов