На платьев ушло 3м ткани на халат 5м . Сколько сшито халатов , если извесно , что сшили 45 платьев

, а ощий расход ткани составило 295 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
Вычислим  сколько ткани пошло на пошив платьев
3*45=135 (м)

Вычислим сколько ткани пошло на пошив халатов
295-135=160 (м)

Вычислим сколько халатов
160:5=32 (х)

Ответ:32 халата было сшито

 
Отвечает Рогов Паша.
1) 3 * 45 = 135 м - ушло на пошив платьев.
2) 295 - 135 = 160 м - ушло на халаты.
3) 160 : 5 = 32 - халата сшито.
    Ответ: сшито 32 халата.