Составьте квадратное уравнение по его корням 3/5 и 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.
Используем теорему Виета:
1) x^2+px+q=0
x1+x2=-p
x1*x2=q

2) x1+x2=3/5+3/5=6/5
x1*x2=3/5*3/5=9/25
Подставляем:
x^2-6/5x+9/25=0
x^2-1,2x+0,36=0
Всё!