"В коллекции барона Мюнхгаузена 87 истории об охоте и рыбалке.Истории об охоте на 7 больше, чем

истории о рыбалке. Сколько истории о рыбалке в коллекции барона Мюнхгаузена? Сколько истории об охоте?".

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Пусть х историй о рыбалке
тогда х+7 историй об охоте
известно, что всего 87 историй
уравнение:
х+х+7=87
2х=80
х=40 (историй рыбалке)
х+7=40+7=47 (историй об охоте)