На весах кувшин уравновешивает графин и стакан,два кувшина уравновешивают 3 чашки , а стакан и

чашка уравновешивают графин . Сколько стаканов уравновешивают графин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.
К=г+с        2к=2г+2с
2к=3ч                         2г+2с=3ч  
с+ч=г                                            3с+3ч=3г   3ч=3г-3с

2г+2с=3г-3с
3г-2г=2с+3с
г=5с

Пять стаканов уравновешивают графин