В книге 340 стр.Макс прочитал 250стр.сколько процентов книги он прочитал и сколько процентов

осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Влад.
340/100=3.4
250/3.4=73.5
следовательно прочитал 73.5%
100-73.5=26.5
и осталось прочитать 26.5%
Отвечает Арнаутова Анастасия.
340-100%
250-x%
x=250*100/340=74% прочитал
осталось:100-74=26%