расписать примеры по действиям и

ответ1)-5*(-4)*(-3):12=2)(-12-6+30):(-4)=3)-125:(2-27)*(-10)=4)12*(-5):(-6)*(-1)=5)(6-12):(-2+8)=6)-800:40*(-5+90)=

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.

1)-5*(-4)=20

   20*(-3)=-60

   -60:12=5

2)-12-6=-18

   -18+30=12

   12:(-4)=-3

3)2-27=-25

   -125:(-25)=5

   5*(-10)=-50

4)12*(-5)=-60

   -60:(-6)=10

   10*(-1)=-10

5)6-12=-6

   -2+8=6

   -6:6=-1

6)-5+90=85

   -800:40=-20

   -20*85=-170

Отвечает Кузьменко Женя.

1) 1 действие. -5*(-4)=20( минус на минус даёт плюс.. 2 дествие. -3/12=-1/4=-0.25. 3 действие. 20*(-0.25)=-5. Ответ: -5.    2) 1 действие, то что в скобках. (-12-6+30)=12. 2 действие. 12: (-4)= -3. Ответ: -3.  3) 1 действие. (2-27)=-25; 2 действие. -125:(-25)=5. 3 действие. 5*(-10)=-50.. 4) 1 действие. 12*(-5)=-60. 2действие. -6*(-1)=6. 3 действие -60/6= -10.  5) 1) 6-12=-6. 2) (-2+8)=6. 3)-6/6=-1. 6) 1) (-5+90)=85. 2) -800/40=-20. 3)-20/85=-4/17