5 (х-1)=8 объясните как решать пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
5(Х-1)=8
 5Х-5=8
  5Х=8+5
  5Х=13
  5Х/5=13/5
    Х=2,6
Отвечает Ибрагимова Динара.
5(х-1)=8
5х-5=8
5х=8+5
5х=13
х=13:5       
х=2.6
Ответ: 2.6
(не забудь поставить спасибо!)