В треугольнике абс аб равен бс,ас равен 16,высота сш равен 4.нацдите синус угла абс


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.
S треугольника=1/2*ас*сш=1/2*16*4=32
Рассмотрим треугольник абш. По т. Пифагора аб=√8²+4²=√80=4√5
S треугольника=1/2*аб*бс*sin абс = 1/2*4√5*4√5*sin абс=32
Синус  абс=4/5