Ширина прямоугольника составляет 1/2 от 6см, длина в 3 раза больше ширины. Найди площадь и периметр

прямоугольника и начертить его. Закрась 10/27этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Данил.
6:2=3 см ширина
3×3=9 см длина
(3+9)×2=24 см периметр
3×9=27 кв. см площадь
27:27×10=10 кв см нужно закрасить
Отвечает Мстиславская Анастасия.
1/2 от 6см=3см
ширина-3 см
длина-3*3=9 см
площадь=3*9=27 см кв
периметр=(3+9)*2=24 см