(x-14)*5=30 :) Решите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
5х-70=30
5х=30+70
5х=100
х=20
Отвечает Мушенко Георгий.


x-14=30:5

x-14=6

x=6+14

x=20