Реши систему ураврений 3x+y=-2 -5X-2Y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
3x + y = -2
-5x - 2y = 6
 Домножаем первое уравнение на 2

6x + 2y = -4
-5x - 2y = 6

x = 2
y = -8

Ответ: (2;-8)