Периметр прямоугольника равен 28см. найдите длину и ширину прямоугольника, если длина больше ширины

на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
4 + 4 = 8 см две длинны больше ширины
28 - 8 = 20 см  прямоугольник стал квадратом
20 / 4 = 5 см - ширина прямоугольника
5 + 4 = 9 см длинна прямоугольника
Ответ 9 см длинна, 5 см ширина
Отвечает Никифоров Дмитрий.
Пусть b-ширина, тогда b+4 - длина
Р= (b+b+4)*2=28
2*b+4=14
2*b=10
b=5 см
длина b+4= 5+4=9 см
ответ 5 см, 9 см