Площадь садового участка 600 кв м, На нем стоит дом длиной 6 м и ширина 4 м, Из остальной площади

участка одну третью часть отвели под сад, а одну четвертую под огород, Сколько свободного места осталось на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
6 а = 6 * 10 * 10 = 600 м² - площадь участка
6 * 4 = 24 м² площадь на которой стоит дом
600 - 24 = 576 м² площадь остального участка без дома
576 * 2/3 = 384 м² отвели под сад
576 * 1/4 = 144 м² отвели под огород
600 - (24 + 384 + 144) = 48 м² свободного места на участке.
Ответ. 48 м²