Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 490

км.Один поезд проходит в 1/5 часа 10 км,а другой в 1/8 часа 6 км.Чрез сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
1)10*5=50(км)-за час
2)6*8=48(км)за час
490/(48+50)=5(ч)
ответ:5 часов