4,7*(-4у-3)-3,5*(6-2у)=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
4.7(-4у-3)-3.5(6-2у)=0.3
-18.8у-14.1-21+7у=0.3
-11.8у-35.1=0.3
-11.8у=0.3+35.1
-11.8у=35.4
у=35.4\(-11.8)
у=-3