Банан с яблоком весят 240 г, а банан с тремя такими же яблоками весят 400 г. Сколько весит банан и

сколько яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

 400 - 240  = 160г   2 яблока

 160/2 = 80г -1 яблоко

 240 - 80 = 160г  1 банан

получилось 160г  80г

(( / это разделить ))