17+3(15-х)=(4х)-2(х-5) Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.
17+3(15-х)=(4х)-2(х-5)
17+45-3х=4х-2х+10
-3х-4х+2х=10-17-45
-5х=-52
х=10,4