Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детских. На женское платье она расходовала 3 м ткани, а на

детское 2 м .Сколько метров ткани она израсходовала

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
3*5=15
2*4=8
15+8=23
ответ:23 метра израсходовала партнихп
Отвечает Ступин Артём.
5*3=15 м ткани на жен.платья                                                                                      4*2=8 м ткани на дет.платья                                                                                        15+8=23 м ткани всего